Разное

Кому нужна лицензия на обращение с отходами?

Добавил seowhite, 20.01.2020

Кому нужна лицензия на обращение с отходами?Лицензия на обращение с отходами требуется для юридических лиц и, соответственно, для ИП, в том случае, если происходит выполнение определенных услуг. Например, если компания занимается сбором отходов у различных сторонних организаций, либо же производится выполнение транспортировки отходов (причем как своих, так и, соответственно, от сторонних организаций).

Такая лицензия на обращение с отходами требуется и в том случае, если фирма занимается обработкой определенных видов отходов, и своих, и чужих соответственно, либо же производится утилизация различных типов отходов. И, наконец, лицензия нужна в том случае, если выполняется работа по обезвреживанию отходов (своих или чужих), либо же производится размещение (хранение), а также захоронение отходов соответственно.

Отсутствие описываемой лицензии при выполнении перечисленных работ грозит штрафом согласно КОАП РФ, а именно статьи 8.2 (но не только, для такого рода нарушений существуют и другие статьи). Для получения соответствующей лицензии нужно будет пройти достаточно сложную бюрократическую процедуру, требующую получения различных заключений и оформления различной документации. Можно существенно упростить такие процедуры, для чего достаточно обратиться в специализированные компании, которые предоставляют услуги по части упрощенного получения лицензии на обращение с отходами. Таким образом можно сэкономить огромное количество времени, которое для любой специализированной фирмы является наиболее важным ресурсом (важнее, чем финансы). И поголовно все специалисты этой области рекомендуют пользоваться такими услугами.